salut moi j'ai fais juste un tour sur T3 mais ps jusqu'au terminus car j'était pressé donc je l'ai prise de part dieu à line de l'est et après j'ai pris la 81 pour retourner sur bonnevay et puis maintenant on met pas longtems pour aller à bonnevay par rapport à avant.
la 1432 appartient a la 12 car l'autre jour je l'ai pris et il y avait l'étiquette 12 puis avant sur la 37 il y avait le 3708 donc c'est pour ca 16 bus.
A mon avis pour l'instant tout ce que la Soie recoit en agora line C3 ils vont les mettre sur la 16 pour virer les R312, puis après ils les metterons sur la ligne qui va en recevoir.